weather
Погода сегодня:

Утром: 3°, Дождь
Вечером: 1°, Дождь

Погода завтра:

Утром: 3°, Без осадков
Вечером: 2°, Без осадков

USD ЦБ РФ 25,4132
EUR ЦБ РФ 35,0728

Россия

«Диклон»

Поднимается занавес и… Стоп, стоп, стоп! Какой занавес? Где он - символ театра и спектакля в частности? Зритель - когда перед тобою еще до начала представления открыты просторы сцены и тебе предлагают погрузиться взором в то, что на ней представлено, предпочтительно осознать, что в данном случае предполагается встреча с чем-то не совсем имеющим отношение как к театру, так и к спектаклю в его академическом понимании.

Поднимается занавес и… Стоп, стоп, стоп! Какой занавес? Где он - символ театра и спектакля в частности? Зритель - когда перед тобою еще до начала представления открыты просторы сцены и тебе предлагают погрузиться взором в то, что на ней представлено, предпочтительно осознать, что в данном случае предполагается встреча с чем-то не совсем имеющим отношение как к театру, так и к спектаклю в его академическом понимании. Театр, а значит и спектакль, начинаются не только с гардероба, они в самой своей призрачной действительности начинаются с занавеса, назначение которого провести символическую грань между явью и ее смоделированным образом, таинство которого он, занавес, и призван прикрыть до определенной поры. Классику, говорившего о значимости истоков театра в гардеробе, не могло, конечно, придти в голову, что однажды придет пора, когда не будет его - Его Величества Занавеса, вне которого немыслим был театр.

Загрузка...

ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ?

ЧТО ПОСЕТИТЬ?

Театр музыкальной комедии

Театр музыкальной комедии

В 1842-46 гг. Дворец был перестроен по проекту архитектора Л.Вендрамини. В конце ХIХ века в 1896 году его приобрел Великий князь Николай Николаевич (младший). По его заказу петербургский архитектор А.С.Хренов переоформил фасады и интерьеры здания, произвел

Мемориальный музей-квартира Н.А. Римского-Корсакова

Мемориальный музей-квартира Н.А. Римского-Корсакова

Мемориальный музей-квартира Римского-Корсакова является на сегодняшний день единственным композиторским музеем Санкт-Петербурга.

Молодежный театр на Фонтанке

Молодежный театр на Фонтанке

Санкт-Петербургский Государственный Молодежный театр на Фонтанке основан в 1979 году режиссером В.Малыщицким. С приходом С.Спивака началась эпоха лирико-философских, музыкальных спектаклей. Театр Семена Спивака прошел своеобразную эволюцию: путь от душевности

Координаты:
тел.: +7 (495) 585-3535
e-mail:

Свидетельство о регистрации СМИ
Эл № ФС 77-20764 от 1 августа 2005 г.
Copyright ©2005

Разработано в
студии Gendesign