Зимнее Красноярье

Активный отдых и экскурсии, конный тур, трекинг

Зимнее Красноярье. Источник: www.adrenalinetour.ruКомбинированный отдых в Красноярском крае включает трекинг (более 20 км) по заповеднику «Столбы» и конный тур (30 км) по Шарыповскому району. Во время путешествия туристы смогут познакомиться с красноярскими достопримечательностями, приобрести опыт верховой езды, полюбоваться красотой зимней тайги.

Даты заездов: 2012
Февраль: 15, 22
Март: 7
Продолжительность: 6 дней
Сложность: Без опыта
Стоимость: 13000 руб.

Программа тура
День 1
Прибытие в Красноярск. Cамостоятельно (либо организованно за доп. плату) приезжаем в хостел, размещение, отдых. Завтрак. В 12:45 встреча с гидом. После обеда знакомимся с Красноярском, осматриваем достопримечательности. В ходе обзорной экскурсии (4 часа) по городу посещаем краеведческий музей, часовню Параскевы Пятницы — символ города. Любуемся видами Енисея. После экскурсии вы сможете самостоятельно прогуляться по городу, зайти в сувенирные магазины, поужинать (за доп.плату).
 
День 2
Завтрак самостоятельно. Вещи, необходимые для конного тура, сдаем в камеру хранения (за доп.плату). Экскурсия в заповедник «Столбы», осмотр уникальной «коллекции» природных скал, высота некоторых из них достигает 100 метров. Трекинг по заповеднику — 8 км с перерывом на обед в избушке столбиста. Ужин. Ночь в избушке столбиста.
 
День 3
Завтрак, трекинг в сторону Диких Столбов (12-20 км), обед (ланч-бокс) с собой. Отъезд из заповедника. Забираем вещи из хостела. Ужин (самостоятельно в рекомендуемом кафе). Трансфер на железнодорожный вокзал. В 20.40 отправление поездом № 659 в город Дубинино Шарыповского района на конную часть тура.
 
День 4
Прибытие в Дубинино. Встреча с инструктором. Переезд в Сартачуль (35 км). Завтрак. Инструктаж. Отдых в Красноярском крае продолжает конный тур. Горно-лесной кольцевой маршрут. Обед на живописном таежном озере. Возвращение в деревню (переход 15 км). Баня. Инструкторы готовят ужин на костре. Ночевка в спальниках в домике/юрте.
 
День 5
Завтрак в домике. Конный тур к реке Ничкурюп. Обед. Пеший подъем на скалу Каменка. Посещаем гору Хых-Пых-Хыр, где в средние века была крепость (переход 15 км). Возвращение в деревню. Ужин (сухой паек с собой). Трансфер в Дубинино, прибытие на ж/д вокзал, отъезд на поезде в Красноярск в 21.15.
 
День 6
Прибытие в Красноярск, отъезд в аэропорт самостоятельно.

В стоимость: Включено
транспортные услуги (автобус), 4-х местное размещение в хостеле, одноместное в избушке столбиста (при группе 8-10 человек – двухместное размещение на палатях), постельное белье, питание по программе, входные билеты в музей, услуги гида, рекреационная плата за вход в заповедник, услуги проводника. Встреча/проводы Шарыпово/Дубинино – турбаза – Шарыпово/Дубинино, прокат группового и личного снаряжения, инвентаря во время конного тура, работа проводников, гидов, конюха, страховка от несчастного случая, баня.

В стоимость: Не включено
услуги, предлагаемые на базовых стоянках и не включенные в программу, гостиница на выезде, трансфер в первый и последний день в аэропорт / на ж/д вокзал, ж/д и автобусные билеты Шарыпово/Дубинино- Красноярск-Шарыпово/Дубинино

Необходимое личное снаряжение:
Термобелье, флис или полартек – штаны и свитер, пуховый жилет, утепленные штаны или полукомбинезон, теплая куртка (желательно пуховик), шерстяные носки 2 пары, свободная обувь с высоким голенищем (можно чуни), шапка с ушами или наушники (дополнительно, желательно, маску-балаклаву), перчатки (лучше вязаные) + теплые рукавицы, чашка, кружка, ложка.
Не следует одеваться в горнолыжную одежду, рассчитанную на активное движение, так как основное время лошадь идет шагом, в такой одежде будет холодно.

Источник: www.adrenalinetour.ru

другие Предложения туристических агентств

Loading ...
баннер
Интерактивная карта России

События

другие события

Сотрудничество

Реклама

Follow @twitter Твитнуть