Уникальная возможность за 12 дней пройти весь Байкал.

"Жемчужина Сибири"

Нить маршрута "Жемчужина Сибири" Внимание!!! Уникальная возможность за 12 дней пройти весь Байкал. Увидеть самые красивейшие, горячие гейзеры, побывать на самой знаменитой стройки СССР - БАМе. Понаблюдать за поведением Байкальской нерпы в естественных условиях. Половить рыбу в Чивыркуйском заливе. Познакомится с крупнейшим островом на Байкале - Ольхоном. И просто замечательно отдохнуть среди первозданной природы Сибири!

Продолжительность круиза - 12 дней\11 ночей
Условия проживания - в каютах
Питание - полный пансион
Трансфер - входит в стоимость
Стоимость круиза: 47800 рублей с человека (все включено)
(Стоимость тура действительна до 01 октября 2011 года)

В июле: 16 июля, 23 июля, 30 июля
В августе: 6 августа, 13 августа, 20 августа, 27 августа
В сентябре: 3 сентября, 10 сентября, 17 сентября (закрытие сезона 2011)

1 день: встреча в аэропорту или ж/д вокзале г. Иркутска, на микроавтобусе нашей компании, трансфер на причал. По дороге, наш микроавтобус сделает остановку у одного из супермаркетов города, чтобы Вы имели возможность докупить какие-либо необходимые Вам вещи. Посадка на катер. Знакомство с командой. Инструктаж. Размещение. Поздний завтрак (на борту катера). Выход в море. Переход к бухте Песчаной. Обед, ужин на борту.
2 день: завтрак. Прогулка по бухте «Песчаная». Бухта «Песчаная» - это одно из самых известных мест на Байкале. Бухта знаменита обилием солнечных дней, и удивительно мягким микроклиматом. Повсюду в бухте растут могучие сосны и лиственницы, из-под которых ветер постоянно выдувает песчаную почву, благодаря этому корни деревьев настолько оголены, что создается впечатление, будто бы деревья стоят на корнях как на ходулях, за что они и были прозваны «ходульными-деревьями». По краям бухты возвышаются две скалы конусовидной формы, прозванные за этот необычный вид « большой и малой колокольней». Песчаный пляж бухты с удивительно мягким песком не оставит Вас равнодушными к этому сказочному уголку. Прогулки по окрестностям бухты. Поход на большую и малую колокольни. Обед. Отдых. Купания. Переход к Малому морю через бухту Ая. Где при отсутствии волны, можно будет подойти к скалам и увидеть наскальные рисунки древних людей. Ужин на борту.
3 день: завтрак. Путешествие на катере по Малому морю. Малое Море — это довольно большой пролив, отделяющий остров Ольхон от материка. Малое море - одно из немногих мест на планете, где практически все дни в году - солнечные. Благодаря относительно не большим глубинам Малого моря и обилию солнечных дней, вода в бухтах Малого моря прогревается намного лучше, чем в других районах Байкала. Остановки по желанию туристов. Обзор островов Малого моря. Обед на катере. Продолжение путешествия по Малому морю. Ужин. Ночевка в одной из бухт Малого моря (по желанию группы, согласованному с капитаном).
4 день: Переход к Байкало-Ленскому заповеднику. Байкало-Ленский заповедник удивительно красивое и дикое место! Эти места называют «Берегом бурых медведей», ввиду обилия здесь этих зверей. "Берег бурых медведей" - одно из немногих мест, оставшихся на планете, где природа все еще сохранилась такой, какой она была много веков назад. Здесь, берет свое начало крупнейшая река Восточной Сибири - Лена. Обед. Переход в бухту "Малая Черемшанка". Удивительно красивое место, с необычными формами выветривания каменистых пород. Прогулка по бухте. Прекрасная рыбалка на байкальского хариуса. Ужин.
5 день: завтрак. Переход к мысу Лударь. Мыс Лударь - расположен на северо-западном побережье Байкала и является южным входным мысом Лударской губы. Мыс примечателен имеющейся здесь пещерой в которой обнаружены следы стоянки древнего человека возраст которой приблизительно 4000 лет. Прогулка по окрестностям. Обед. Переход до Севера Байкальска или Нижнеангарска. БАМ величайшая стройка СССР. Пока наша команда будет пополнять камбуз провизией, у Вас будет свободное время для выезда в город. Ужин.
6 день: завтрак. Переход в губу "Аяя". Губа Аяя имеет славу одного из самых красивых мест северо-восточного побережья озера Байкал. Аяя вдается в сушу на 4 км и имеет прекрасный песчаный пляж. Отсюда начинается маршрут на живописное ледниковое озеро Фролиха (8 км). Озеро находится в глубине побережья среди дикой тайги. Попасть на озеро Фролиха можно только пешком. Обед. Поход на озеро "Фролиха". Ужин.
7 день: завтрак. переход к мысу Хакусы. Хакусы, еще одно из наиболее красивейших мест Байкала. Хакусы поражают своей первозданной, нетронутой природой. Четырехкилометровый пляж, протянувшийся на юг от бухты упирается в необыкновенную по красоте скалу мыса Хаман-Кит. Эту скалу эвенки почитали как воплощение морского бога – Дианды. Прогулявшись по сосновому лесу в глубь бухты, мы увидим термальный источник, бьющий из скалы. Температура источника 42°С. Купание в горячем источнике. Возвращение на катер. Обед. Песчаный пляж. Купание. Ужин.
8 день: завтрак. Переход на мыс Кабаний. Мыс Кабаний отлогий, далеко выступающий в море расположен на территории Баргузинского заповедника. Прогулки по окрестностям. По желанию баня, рыбалка. Обед. Переход в Чивыркуйский залив. Ужин.
9 день: Завтрак. Переход в Чивыркуйский залив. Чивыркуйский залив очень привлекателен для отдыха, глубина большей части залива не превышает 10 м, поэтому воды его хорошо прогреваются, достигая температуры +19...+22 °С. В бухтах Чивыркуйского залива часто встречаются песчаные пляжи. Славится залив и своими термальными источниками, которые местное население использует для лечения радикулитов и болезней опорно-двигательной системы. Ну и, конечно же, удивительной рыбалкой! Ведь Чивыркуй по праву считается самым богатым рыбным местом на Байкале! Обед. Экскурсия по заливу. Горячие источники. По желанию - Рыбалка (окунь, щука, сорога). Купание. Ужин. Ночевка в заливе.
10 день: Завтрак. Выход из Чивыркуйского залива. Переход к Малому морю мимо Ушканьих островов. Ушканьи острава – это небольшая группа островов расположенных неподалеку от полуострова Святой Нос, представляющие собой вершины подводного хребта «Академический». Названы они так потому, что в старину здесь водилось множество зайцев (по-сибирски — ушканов). Ушканьи острова среди прочего примечательны еще и тем, что являются крупнейшим на всем Байкале лежбищем байкальской нерпы. Наш катер пройдет на тихом ходу вдоль берега островов, и у Вас будет замечательная возможность понаблюдать за поведением этих удивительных животных. Так же, при входе в Малое море, Вы увидите знаменитую скалу - мыс Хабой. Мыс Хобой (что по-бурятски означает – «клык») – это самая северная оконечность острова. Со стороны моря он напоминает голову женщины с бюстом. М. Хобой считается священным у бурят, а в древние времена служил местом для проведения культовых обрядов. Обед. Высадка на остров. По желанию баня. Прогулка по острову. Ужин.
11 день: запасной день на случай непогоды. При условии, что погода на протяжении всего круиза будет стоять благоприятная и не придется пережидать шторм. Катер сделает остановку в одной из живописных бухт. Рыбалка, купание, экскурсии. Завтрак. Обед. Ужин.
12 день: Завтрак. Прибытие в порт г. Иркутска. Трансферт в Аэропорт на микроавтобусе нашей компании.

Источник: "Байкал Экология Туризм" http://baikaltur.com

другие Предложения туристических агентств

Loading ...
баннер
Интерактивная карта России

События

другие события

Сотрудничество

Реклама

Follow @twitter Твитнуть