КНЯЖЕСКАЯ РУСЬ: Переславль Залесский - Ростов Великий - Ярославль - КОСТРОМА

Активно-познавательный отдых

Туры по Золотому Кольцу - лучший отдых в России
Маршрут по древнерусским городам Центральной России, на северо-восток от Москвы, получил широкую известность под названием «Золотое кольцо». Действительно, во Владимире, Ростове Великом, Угличе, Ярославле и других городах «кольца» сосредоточены замечательные историко-архитектурные памятники - гордость и слава русского национального искусства. Среди них творения мастеров периода расцвета Владимиро-Суздальского зодчества XII - начала XIII века, памятники конца XIV - XV века - эпохи великого возрождения после монголо-татарского ига, многочисленные постройки XVI - XVIII веков.

С каждым годом увеличивается неподдельный интерес к влекущему культурному богатству региона, растёт поток туристов по городам «Золотого кольца». Ныне эти города превратились в крупные туристские центры. Расширяют свои экспозиции музеи, открываются для обозревания новые экскурсионные объекты, созданы даже целые туристские комплексы, во всех городах Золотого Кольца отлично развита туристическая инфраструктура. Общая протяжённость маршрута по «Золотому кольцу» немногим более 1000 км. Маршрут был разработан в 60-ые года XX века для иностранных туристов, стремящихся поближе познакомиться с незабвенным культурным наследием России. Города Золотого кольца разбросаны по пяти областям: Московской, Владимирской, Ивановской, Костромской и Ярославской. В число наиболее ярких и колоритных городов региона входят: Сергиев-Посад, Переславль-Залесский,Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Суздаль, Владимир.

Эти и другие города, соединяясь дорогами,выстраивают символический круг - от того и возникло изящное поэтическое название, «Золотое кольцо». При этом каждый город может гордиться своей «эксклюзивной», неповторимой историей, насчитывающей несколько веков. Несметное количество православных монастырей, святынь и храмов, расположенных в данном регионе, притягивает большое число паломников. Район Золотого кольца богат произведениями народного искусства. В музеях вашему взору предложены образцы старинных художественных промыслов: зделия искусных кружевниц и ювелиров, лаковая миниатюра и живопись по эмали (финифть), резьба по дереву и кости.

Даты заезда:
23.07, 06.08, 13.08, 20.08, 27.08
Стоимость: от 3835 руб.

В тур включено: путевая экскурсионная программа по Переславлю-Залесскому. Экскурсионная программа по Ростовскому кремлю с экспозицией «Ростовская финифть». Экскурсионная программа по тысячелетнему Ярославлю с посещением музея-заповедника «Спасо-Преображенский монастырь». Экскурсионнаая программа по купеческой Костроме с посещением действующего Ипатьевского монастыря, колыбели династии Романовых, уникального музея «Льна и Бересты».
Размещение в гостинице «Азимут отель Кострома» (отель «Шелестофф») г. Кострома. Питание полный пансион.

1 день
07:30 - Сбор группы: ст. метро «ВДНХ» (стоянка с права от гостиницы «Космос»).
08:00 - Отъезд в Переславль-Залесский. Путевая экскурсия.
10:00 - Прибытие в Переславль-Залесский - город основан в 1152 году Ростово-Суздальским князем Юрием Долгоруким. Здесь родился князь Александр Невский и великий Петр создал свою «потешную флотилию», положившей начало флота России, и теперь по праву этот сухопутный город празднует день военно-морского флота. Проездная экскурсия по Переславлю Залесскому с остановкой в центре города. Отъезд в Ростов Великий.
11:00 - Прибытие в Ростов Великий - первое упоминание в летописях в 862 году.Знаменитый Ростовский кремль, построенный в 1670-1683 годах, в котором сегодня размещены многочисленные экспозиции Ростовского музея-заповедника, обнесенный мощными стенами с башнями, внешне он действительно напоминает кремль - древнерусскую княжескую крепость, но таковым не является, поскольку исторически был Архиерейским двором - резиденцией ростовских епископов и митрополитов. Экскурсия в Ростовский кремль (архитектура Ростовского кремля, экстерьер). Ансамбли архиерейского двора, Соборной площади и Митрополичьего сада. Ростовская финифть.
13:00 - Обед в г. Ростов Великий.
14:00 - Отъезд в Ярославль - город, который упоминается впервые в 1071 году и носит имя князя Ярослава Мудрого. По преданию, сам князь, зарубив в лесном овраге, боевым топором медведя, которому поклонялось местное языческое население, поставил на этом месте, у впадения р. Которосль в Волгу, первый деревянный город.
15:00 - Экскурсия по Ярославлю с осмотром территории Спасо-Преображенского монастыря.
18:00 - Отъезд в Кострому.
19:00 - Размещение в гостинице «Азимут отель Кострома» или «Шелестофф».
20:00 - Ужин в ресторане гостиницы.

2 день
08:00 - Завтрак в ресторане гостиницы.
09:00 - Обзорная экскурсия по Костроме - купеческий город, центр которого полностью сохранил архитектурный ансамбль Торговых рядов (18-19 вв.). Пожарная каланча 19 века. Знаменитый Ипатьевский монастырь - колыбель династии Романовых (отсюда призывался на царство первый Романов - Михаил). Богоявленско-Анастасиин монастырь, где храниться чудотворная икона Федоровской божьей матери (13 век),другие храмы и памятники. Посещение музея «Льна и бересты».
14:00 - Обед в ресторане гостиницы.
15:00 - Отъезд в Москву.
20:30 - Ориентировочное время прибытия в Москву (ст. метро «ВДНХ»).

В стоимость тура включено:
Размещение в гостинице, питание (полный пансион) по тур меню, экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего), транспортное обслуживание.

Примечание:
При количестве туристов в группе менее 16 человек для транспортного обслуживания может предоставляться микроавтобус иномарка.
Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.

Компания оставляет за собой право вносить незначительные изменения в расписание тура в зависимости от объективных обстоятельств.

Источник: РингТур http://www.ringtur.ru

другие Предложения туристических агентств

Loading ...
баннер
Интерактивная карта России

События

другие события

Сотрудничество

Реклама

Follow @twitter Твитнуть