Отдых на Байкале, индивидуальный тур 14 дней

Мега - отдых на Байкале

Отдых на Байкале, индивидуальный тур 14 днейМаршрут: Иркутск – Слюдянка – Хамар-Дабан – Тункинская долина – Восточные Саяны – Аршан – Кругобайкальская железная дорога – Листвянка – остров Ольхон - Чивыркуйский залив – Ушканьи острова – Иркутск

Продолжительность отдыха на Байкале: 14 дней, 13 ночей;

Даты заездов: по запросу по средам и воскресеньям

Программа тура

1 день
Встреча в аэропорту г. Иркутска. Прогулка по городу с гидом, знакомство с «деревянным Иркутском», прогулка по центральным улицам города, посещение набережной реки Ангары. Выезд на машине из Иркутска в направлении г. Слюдянка, расположенного на южной оконечности озера Байкал. Дорога петляет по многочисленным лесистым перевалам и затем круто спускается к озеру спиралью серпантина, с которого открывается прекрасный вид на Байкал и обрамляющие его горы Хамар-Дабана. Выезд в Тункинский национальный парк. Живописная долина реки Иркут с одной стороны ограничена остроконечными Тункинскими Гольцами, а с другой пологими склонами хребта Хамар-Дабан. По пути остановки у священных буддийских и шаманских мест. Прибытие в поселок Аршан, расположенный на берегу стремительной горной реки у подножия гор. Аршан - один из красивейших spa-курортов Прибайкалья. Посещение Буддийского дацана расположенного на просторной поляне в окружении величественных кедров. Прогулка на минеральные источники. Отдых.

2 день
К водопаду, вдоль левого берега реки, ведет широкая и обустроенная тропа. В 500 м вверх по тропе находиться ущелье реки Кынгарги - очень живописное, зажато в высоких каменных стенах, изобилует причудливыми скальными образованиями. Дно ущелья выстлано отполированным водой розовато-желтым архейским мрамором. Этот участок русла реки получил название "мраморное дно". Первозданная красота этих мест, вид горной живописной речки Кынгарга с водопадами доставляет огромное эстетическое наслаждение.

3 день
Обзорная автомобильная экскурсия по Тункинской долине до каньона Белого Иркута. Вы увидите уникальное природное явление: слияние двух рек – Белого и Черного Иркута. Вас ждет знакомство с природными, историческими и этнографическими памятниками этого удивительного края: шаманским культовым местом «Тамхи Баряаша», старейшим курортом Бурятии «Нилова Пустынь», ламаистским дацаном «Бурхан Баабай». Вы увидите панораму самой высокой вершины Восточных Саян «Мунку-Сардык».

4 день
(Ср. Сб.) Путешествие по Кругобайкальской железной дороге. Прибыв в Слюдянку, мы посетим здание железнодорожного вокзала, единственного в мире, полностью построенного из мрамора. Посадка на туристический поезд. Наша конечная станция – поселок Листвянка, расположенный на берегу озера Байкал, всего в 70 км от Иркутска. Во время поездки вдоль юго-западного побережья Байкала мы сделаем несколько остановок в наиболее живописных местах Кругобайкальской железной дороги построенной более 100 лет назад. Более 800 капитальных инженерных сооружений, прорезывающих горный массив на участке 85 км, по праву позволяют называть дорогу «одним из технических чудес света XХ века». По прибытии в Порт Байкал – мы пересаживаемся на паром, который переправит нас на противоположный берег реки Ангара, единственной, которая вытекает из Байкала. Далее непродолжительный трансфер в гостиницу.

5 день
В поселке Листвянка вы посетите музей Байкала (Байкальский лимнологический институт Сибирского отделения Академии наук), где собраны богатые сведения о флоре и фауне Байкала. А так же виртуальное погружение на дно Байкала, где вы сможете воочию увидеть подводную жизнь озера, испытаете новые ощущения на глубине 1637 метров. Посещение нерпинария с дрессированными нерпами.

6 день
Отдых на Байкале немыслим без посещения музея под открытым небом «Тальцы», расположенного в лесу на берегу Ангары. На его территории 13 архитектурных комплексов с 36-ю деревянными постройками, среди которых наиболее ценными являются Спасская башня и Казанская часовня (построены из лиственницы более 300 лет назад без единого гвоздя). По прибытии в г. Иркутск – отдых в гостинице.

7 день
Совершаем переезд в п. Сахаюрта. Рассекая просторы Тажеранских степей, вам будут открываться прекрасные обзорные панорамы большого Байкала с его обрывистыми берегами и утесами. Паромная переправа на остров Ольхон. Посещение краеведческого музея пос. Хужир, в котором собрана разнообразная коллекция старинных предметов быта и культуры островитян. Здесь можно увидеть найденные на острове нагрудные знаки воинов Чингисхана и услышать легенды о их пребывании на Ольхоне. Залив Загли – самое солнечное место Восточной Сибири. Мыс Бурхан. Шаман-скала – одна из девяти святынь Азии, где проходили шаманские обряды, а позже в ней находился алтарь Будды. Гора грехов. Сарайский залив с великолепным песчаным пляжем.

8-9 дни
Отдых на Байкале продолжит теплоходная экскурсия на Ушканьи острова, уникальный памятник природы, расположенный в 7 км западнее полуострова Святой Нос, который состоит из 4-х островов. Архипелаг издавна привлекает к себе внимание ученых и исследователей и конечно же туристов загадочностью происхождения и оригинальностью растительного и животного мира. На этих островах расположено лежбище нерпы. Примечательно, что в результате человеческой деятельности Ушканьи острова остались для нерпы последним постоянным лежбищем среди многих других, где нерпы обычно отдыхали в прошлом. Экскурсия длиться до 19 часов, далее корабль идет в Чивыркуйский залив, и в 21.00 вы будете на горячих источниках, там можно принять лечебные ванны. Целую ночь вы проводите на корабле в заливе вблизи источников, наслаждаясь великолепием звездной ночи. Утром следующего дня вы отправляетесь в обратный путь.

10 день
«Шара-нур» в переводе с бурятского языка означает «желтое озеро». Это единственное озеро на острове с минерализованной водой. Озеро окружает разнородный природный ландшафт, можно наблюдать жизнь дикой природы – птиц и зверей. Вода в озере обладает целебными свойствами, от растворенных минеральных солей при купании в озере тело кажется красным. Грязь из озера помогает при различных заболеваниях – например, артритах.

11 день
Экскурсионная поездка на северную оконечность острова Ольхон, где расположен мыс Хобой. Мыс Хобой (с бурятского «клык») – это самая северная точка острова. Это одно из сакральных мест Байкала, место соединения Большого и Малого Морей, где видны очертания дальних гор и полуострова Святой Нос на фоне бескрайней голубой глади. Поездка будет больше напоминать джип-сафари, т.к. дорога проходит по лесу, песчаным полям и степям без твердого покрытия. Особенно она сложна после дождей. Поэтому здесь существует основной способ перемещения – внедорожники УАЗ.

12 день
День свободного отдыха на Байкале. Вы можете позагорать на песчаном пляже, покупаться или просто погулять по окрестностям, а также заказать дополнительные услуги за отдельную плату: получить удовольствие от водных аттракционов, совершить конную прогулку или тур на горном велосипеде.

13 день
Посещение подземного мира Прибайкалья. Пещеры Тажеранских степей – древние, возможно, даже старше, чем сам Байкал. Самой большой, длинной и, одновременно, древнейшей в Прибайкалье пещерой является Ая. Она образована в тажеранских мраморах, возраст которых около 2 млрд. лет. На ее стенах можно увидеть необычные образования, кальцитовые кораллиты, возникшие тысячи лет назад на берегах уже не существующих ныне озер. Пещера Ловушка Вологодского станет следующей в нашем туре. Пораженные красотой и разнообразием залов, вы с трепетом будете пробираться по запутанным лазам навстречу неизведанному. Вечернее прощание с Байкалом. Возвращение в Иркутск. Ночь в гостинице.

14 день
Трансфер в аэропорт или ж/д вокзал. Выезд из Иркутска.

Стоимость на человека при группе 2-4 чел: 72 850 руб.

В стоимость тура включено:
• Двухместное проживание согласно программе.
• Питание полный пансион.
• Посещение музеев, экскурсии.
• Паромные переправы.
• Оплата билетов на тур-поезд по КБЖД.
• Плата за посещение национальных парков.
• Сопровождение гидом во время экскурсий и переездов.
• Все виды трансферов по маршруту - индивидуальный тур на автомобиле.

Источник: http://www.adrenalinetour.ru

другие Предложения туристических агентств

Loading ...
баннер
Интерактивная карта России

События

другие события

Сотрудничество

Реклама

Follow @twitter Твитнуть