Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки роста-2015»

Цель Форума «Алтай. Точки Роста» – включение талантливых управленцев и молодёжных команд в процесс решения наиболее актуальных задач различных сфер: бизнеса, государственного управления, общественно-политической жизни, творчества и т.д. В мероприятии ежегодно принимает участие молодёжь, реализующая свои проекты в бизнесе, образовании, социальной сфере.

Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки роста-2015»Интенсивная образовательная программа дополнена туристско-экскурсионными мероприятиями. В рамках форума выделена отдельная площадка для начинающих предпринимателей в турбизнесе.

Участниками данной площадки могут стать молодые люди, реализующие или планирующие запустить различные бизнес-проекты в сфере туризма, руководители и работники туристических агентств.

Традиционно одна из площадок форума посвящена вопросам туризма. В этом году главной темой станет социальный туризм.

Площадка «Туризм: формирование и продвижение социально-ориентированных видов регионального турпродукта» направления «Ты – предприниматель» VII международного молодежного управленческого форума «Алтай. Точки. Роста»

Подчеркивая значимость туризма как экономической категории, нельзя недооценивать его социальную составляющую, возрастающую роль в развитии человека, формировании уровня и качества его жизни.

Задолго до того, как международные организации взяли на вооружение концепцию устойчивого развития, ее принял социальный туризм, выразив ее в таких целях как гармоничное объединение развития туризма с охраной окружающей среды и уважением характера местных сообществ, а также обеспечение местных выгод экономического, социального и культурного характера.

Сегодня сотни миллионов людей в мире путешествуют благодаря социальному туризму, который охватывает все слои населения и возрастные группы.

Решение задач социального развития немыслимо без прекрасного менеджмента и совершенствования результатов, поэтому в текущем году целью площадки «Туризм: формирование и продвижение социально-ориентированных видов регионального турпродукта» является получение знаний, умений и навыков по формированию социально-ориентированного туристского продукта.

В рамках работы площадки предполагается провести семинары, мастер-классы, тренинги, практикумы, дискуссии по вопросам организации:

- детского и молодежного отдыха;

- отдыха и туризма для людей с ограниченными возможностями;

- сельского туризма;

- экологического туризма;

- этнографического туризма;

- паломнического туризма;

и других видов туризма.

Руководители туристических и социальных проектов из разных регионов России дадут профессиональные рекомендации для начинающих предпринимателей и менеджеров в сфере туристской деятельности, направленные в первую очередь на повышение информированности и сознательности современного туриста, а также обеспечение доступности туристского отдыха всем категориям потребителей туристского продукта.

Туристский центр Алтайского края

другие События

Loading ...
баннер
Интерактивная карта России

События

другие события

Сотрудничество

Реклама

Follow @twitter Твитнуть