Приветствие руководителя Федерального агентства по туризму О.Сафонова участникам III Архангельского международного туристского форума

От имени Федерального агентства по туризму приветствую гостей и участников III Архангельского международного туристского форума «Туризм в современных условиях»!

Приветствие руководителя Федерального агентства по туризму О.Сафонова участникам III Архангельского международного туристского форумаАрхангельская область — один из крупнейших регионов на Северо–Западе страны, который обладает огромными возможностями для развития различных видов туризма: от реализации культурно–познавательных туров до посещения уникальных промышленных объектов и путешествий в Арктику. Такой потенциал особенно востребован в современных экономических условиях.

Именно туристская отрасль может стать локомотивом социально–экономического роста заинтересованных территорий, позволит открыть новые направления для переориентации деятельности малого и среднего бизнеса, обеспечить импортозамещение, что подтверждают растущий спрос на внутренние туристские услуги и интерес к России со стороны иностранных туристов.

На этом фоне становится более очевидной необходимость более пристального внимания к отрасли со стороны всех уровней государственной власти, бизнеса, общественных организаций для поиска путей более эффективного использования в туристском обороте конкурентных преимуществ регионов. Сохранить интерес позволит повышение качества и разнообразия туристских услуг, разработка комплексных маршрутов, формирование и продвижение межрегиональных туристских продуктов.

Уверен, что предстоящий III Архангельский международный туристский форум станет продуктивной площадкой для обсуждения самых актуальных вопросов, поиска практических решений для решения ключевых задач, расширения межрегионального и международного сотрудничества в сфере туризма.

Хочу пожелать всем участникам полезной работы и профессиональных достижений!

Олег Сафонов,
Руководитель Федерального агентства по туризму

другие События

Loading ...
баннер
Интерактивная карта России

События

другие события

Сотрудничество

Реклама

Follow @twitter Твитнуть