weather
Погода сегодня:

Утром: 3°, Дождь
Вечером: 1°, Дождь

Погода завтра:

Утром: 3°, Без осадков
Вечером: 2°, Без осадков

USD ЦБ РФ 25,4132
EUR ЦБ РФ 35,0728

Россия

Центральный выставочный зал " Манеж"

Центральный выставочный зал "Манеж" обладает обширной коллекцией произведений современного искусства, насчитывающей более 2000 единиц хранения.

Центральный выставочный зал " Манеж" Это результат десятилетней деятельности зала. Начало коллекции было положено в 1991 году, и формироваться она стала как фонд будущего Музея современного искусства Санкт-Петербурга.С самого начала коллекция комплектовалась с ориентацией не только на новейшие течения, но и на художников начала ХХ века. Собрание достаточно разносторонне отражает историю развития изобразительного искусства Санкт-Петербурга, начиная с 1920-х гг. по сегодняшний день.

ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ?

ЧТО ПОСЕТИТЬ?

Музей-памятник

Музей-памятник " Спас на Крови"

Храм Спас на Крови (арх. А. Парланд) построен по указанию Александра III и решению Синода в 1907 г. на месте трагической гибели императора Александра II.

Александро-Невская Лавра

Александро-Невская Лавра

Один из старейших архитектурных ансамблей Санкт-Петербурга, Александро-Невская Лавра, был заложен в 1710 году на том месте у Невы, где по преданию произошла важнейшая битва со шведами, определившая победу России.

Восточная галерея Монплезира

Восточная галерея Монплезира

Длина галереи около двадцати метров. Шестнадцать окон-дверей от пола до потолка наполняют помещение светом и воздухом, как бы объединяя его с окружающим ландшафтом. С южной стороны стена практически отсутствует, на северной - оконные проемы значительно

Координаты:
тел.: +7 (495) 585-3535
e-mail:

Свидетельство о регистрации СМИ
Эл № ФС 77-20764 от 1 августа 2005 г.
Copyright ©2005

Разработано в
студии Gendesign