weather
Погода сегодня:

Утром: 3°, Дождь
Вечером: 1°, Дождь

Погода завтра:

Утром: 3°, Без осадков
Вечером: 2°, Без осадков

USD ЦБ РФ 25,4132
EUR ЦБ РФ 35,0728

Россия

Государственный Русский музей

Государственный Русский музей был учрежден в Санкт-Петербурге по Указу императора Николая II в 1895 году и торжественно открыт для посетителей 7(19) марта 1898 года, став первым в России государственным музеем русского изобразительного искусства.

Государственный Русский музейВ 1992 году Указом президента Российской Федерации отнесен к особо ценным объектам культурного наследия народов России.Первоначально музей располагался в залах Михайловского дворца. Собрание музея в этот период насчитывало 1880 произведений живописи, скульптуры, графики и древнерусского искусства, переданные из Императорских дворцов, Эрмитажа и Академии Художеств. Нынешний Русский музей - это музей нового типа. Созданный музейный комплекс является не только красивейшим архитектурным ансамблем, но и местом активного досуга, культурным центром, решающим образовательные, научно-просветительские и организационные задачи для всех слоев населения, вне зависимости от возраста, образования и социального положения.

Загрузка...

ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ?

ЧТО ПОСЕТИТЬ?

Летний Сад

Летний Сад

Петр I в 1704 году, при строительстве своей летней резиденции, наметил основные черты планировки регулярного сада. Работа проходила под наблюдением садовых мастеров Я.Роозена и П.Сурмина.

Кантемировский мост

Кантемировский мост

Это по-своему очень интересный мост. Ширина движения по 3 полосы в каждую сторону, причем есть место и для четвертого автомобиля, но Кантемировский мост выходит на проспект Медиков, который упирается в клубок извилистых улочек Петроградской стороны, поэтому

Колонистский парк

Колонистский парк

В середине XIX века Петергоф обогатился новыми пейзажными парками. Они расположены южнее Верхнего сада, протянувшись зеленой полосой аллей, лугов, цепью прудов и водоемов до Бабигонских высот. От Верхнего сада их отделяет дорога — Красный проспект. Ближе

Координаты:
тел.: +7 (495) 585-3535
e-mail:

Свидетельство о регистрации СМИ
Эл № ФС 77-20764 от 1 августа 2005 г.
Copyright ©2005

Разработано в
студии Gendesign