Во Владимирской области утверждены меры поддержки народных художественных промыслов и ремесел на 2012 год

Губернатор Владимирской области Николай Виноградов утвердил перечень мероприятий по поддержке развития народных художественных промыслов и ремесел области на 2012 год. Этому направлению региональные власти уделяют большое внимание, так как народные и художественные промыслы – неотъемлемая часть культурного наследия и традиций народного искусства.

Поддержка будет осуществляться путем предоставления налоговых льгот в соответствии с действующим законодательством организациям народных художественных промыслов и ремёсел, а также в рамках долгосрочной целевой программой содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области на 2011-2013 гг.

Кроме того, предприятия народных художественных промыслов будут включаться в туристические маршруты, авторские работы мастеров пополнят фонды областного центра изобразительных искусств.

В целях популяризации народных художественных промыслов во Владимирской области в текущем году пройдут межрегиональный фестиваль народного творчества и ремесел «Золотое кольцо России», региональные выставки декоративно-прикладного творчества. В конце года состоится ставший уже традиционным областной конкурс на лучшую новогоднюю елочную игрушку.

Губернатор рекомендовал органам местного самоуправления Владимирской области также оказывать поддержку организациям народных художественных промыслов и индивидуально работающим мастерам, деятельность которых направлена на создание изделий утилитарного и декоративного назначения.

Пресс-служба администрации Владимирской области

другие Новости

Loading ...
баннер
Интерактивная карта России

События

другие события

Сотрудничество

Реклама

Follow @twitter Твитнуть