На ВДНХ начался монтаж Главного катка страны

В конце ноября на ВДНХ откроется Главный и самый красивый каток страны. Работы по его монтажу начались сегодня. Этой зимой гостей уникальной ледовой площадки ждут фантастические шоу, танцы на льду, концерты и маскарады. Также в новом сезоне проход посетителей на лед значительно упростится за счет того, что арендовать коньки и инвентарь можно будет не оставляя залога.

На ВДНХ начался монтаж Главного катка страныПервым этапом монтажа катка на ВДНХ стала выкладка бруса вокруг фонтана «Дружба народов». В ближайшие несколько дней здесь будут насыпать слои песка, которые позже укроют полиэтиленом. На него уложат трубы, охлаждающие лед. Работы на территории ледовой площадки Главной выставки страны ведутся поэтапно: пока вокруг фонтана засыпается песок, на будущих дорожках вдоль цветочного партера монтируются деревянные конструкции. Это связано со сложной инфраструктурой будущего катка и его необычной формой.На ВДНХ начался монтаж Главного катка страны

 

На ВДНХ начался монтаж Главного катка страны

 

Главный каток страны расположится на Главной аллее — от павильона №1 «Центральный» до павильона №58 «Земледелие», сохранив свою традиционную форму золотого ключика. Площадь ледовой поверхности с искусственным льдом составит более 20 000 квадратных метров. Вместе с инфраструктурой общая площадь катка составит 67 300 квадратных метров! Здесь смогут одновременно кататься 4500 человек. Для самых маленьких гостей катка будет открыта детская ледовая площадка с кафе и комнатой матери и ребенка. Подкрепиться во время сеанса катания можно будет на фудкорте, который впишется в инфраструктуру катка.

На ВДНХ начался монтаж Главного катка страныВыход на лед осуществляется через 4 павильона проката, а также экспресс-павильон для посетителей со своими коньками. Через каток будет перекинут пешеходный мост, с которого открывается панорамный вид на подсвеченный лед и арт-объекты.

На ВДНХ начался монтаж Главного катка страныК услугам тех, кто стоит на коньках не очень уверенно — команда молодых инструкторов. Эти юноши и девушки всегда готовы оказать любую экстренную помощь.

На ВДНХ начался монтаж Главного катка страныТрадиции катания на катке ВДНХ уже более полувека. За прошедшие два года ледовая площадка Выставки достижений народного хозяйства благодаря своей огромной площади и развитой инфраструктуре успела попасть в Книгу рекордов России (23 декабря 2014 года) и завоевать гордое звание Главного катка страны. Здесь проходили массовые праздники, концерты, хоккейные матчи, благотворительные мероприятия и грандиозные флешмобы. В новом сезоне здесь можно будет увидеть самых известных людей страны, стать героем фантастических шоу, незабываемо отметить все зимние праздники и даже встретить свою любовь!
 
Пресс-служба АО «ВДНХ»

другие Новости

Loading ...
баннер
Интерактивная карта России

События

другие события

Сотрудничество

Реклама

Follow @twitter Твитнуть