Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию океанариума в Красногорске

Власти Московской области выдали разрешение на ввод в эксплуатацию новому океанариуму в Красногорске. Застройщиком и инвестором проекта выступила группа компаний Crocus Group. Кoмплeкc представляет собой тpexэтaжнoе здaние плoщaдью около 10 тыс. кв. м. Коллекция центра будет насчитывать порядка 5 тыс. представителей живого мира. Предполагается, что посетители смогут воочию увидеть жителей морских глубин уже в октябре этого года.

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию океанариума в КрасногорскеОкеанариум разделен на несколько ocнoвных экcпoзиций, где представлены обитатели морской и пресноводной флоры и фауны. Отдельно располагаются залы с птицами и бабочками, живущими в максимально естественной для них среде обитания. Также на объекте разместились: аквариумы с крокодилами и главный аквариум с акулами.

География животного мира, представленная в новом океанариуме, обширна и охватывает большинство континентов и множество стран: от Австралии до Бразилии, и от России до Мадагаскара. Здесь также можно будет увидеть животных, обитающих в Индийском, Тихом и Атлантическом океане.

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию океанариума в КрасногорскеЗаботиться о здоровье представителей морских и речных глубин, а также следить за работой систем жизнеобеспечения и водоподготовки будет штат сотрудников – более 250 человек, среди которых гидрохимики, ихтиопатологи, а также инженеры технических служб.

Для гостей океанариума разработана образовательная программа с разнообразными тематическими экскурсиями, лекциями, мастер-классами и шоу. Спроектированы лекционный зал и специальные смотровые площадки. Ориентировочная пропускная способность центра составит 200 тыс. человек в месяц.

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию океанариума в Красногорске«Губернатор Московской области Андрей Воробьев поставил перед Правительством задачу ускоренного развития туристического потенциала региона. Открытие одного из крупнейших океанариумов в столичном регионе позволит жителям Подмосковья полноценно отдыхать в своем регионе, а не выезжать для этих целей в другие области и страны», – подчеркивает заместитель Председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин.

Пресс-служба
заместителя председателя
Правительства Московской области
Г.В. Елянюшкина

другие Новости

Loading ...
баннер
Интерактивная карта России

События

другие события

Сотрудничество

Реклама

Follow @twitter Твитнуть