Чемпионат профессионального мастерства Worldskills Russia по поварскому делу - Тверской этап

2 апреля 2013 года, в профессиональном лицее № 48 города Твери впервые в Тверской области прошел Чемпионат профессионального мастерства Worldskills Russia в номинации «Поварское дело» и региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в профессиональных учебных заведениях Тверской области по профессии «Повар, кондитер».

Чемпионат профессионального мастерства Worldskills Russia по поварскому делу - Тверской этапУчредитель и организатор соревнований - Министерство образования Тверской области, координатор -  «Центр технического творчества начального профессионального образования»

В Чемпионате приняли участие 15 будущих специалистов индустрии питания из 13 городов Тверской области: Ржева, Весьегонска Кимр, Лихославля, Старицы, Конакова, Вышнего Волочка, Красного Холма, Торжка, Осташкова, Нелидова, Удомли и Твери.

Все участники продемонстрировали хороший уровень подготовки и профессиональное мастерство.

Гран-при чемпионата получила Жукова Елизавета «Профессиональный лицей № 48» г. Тверь), золотую медаль, диплом за 1 место Сивцов Павел «Профессиональный лицей № 22» г. Кимры, серебряную медаль, диплом за 2 место  Фейтлихер Александра  «Удомельский техникум» г. Удомля и бронзовую медаль, диплом за 3 место  Илюхина Лидия  «Профессиональное училище № 11» г. Весьегонск.

Жюри рекомендовало Жукову Елизавету для участия в первом Национальном Чемпионате Worldskills Russia, который пройдет с 26 апреля по 1 мая 2013 года в г. Тольятти Самарской области с  участием представителей из 42 регионов России.  Сивцов Павел рекомендован  для участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства.

Чемпионат прошел при поддержке Ассоциации туризма Тверской области (президент – Шереметкер И.В.)

Организаторы надеются, что подобные мероприятия дают возможность не только выявить сильнейших, но и существенно улучшить обслуживание в сфере питания, в том числе и в туристской сфере Тверской области, где на сегодня имеется 181 объект размещения, и которые, практически все без исключения, предоставляют питание своим многочисленным гостям.

Виктор Грибков

другие Новости

Loading ...

Интерактивная карта России

События

другие события

Сотрудничество

Реклама